Kontakt

Chefredaktion dfv Hotel- und Gastromedien: Boris Tomic (Leitung V.i.S.d.P.), Burkart SchmidRolf Westermann (Chefreporter)
Desk Manager/Chef vom Dienst: Dr. Jochen Zimmer, Holger Zwink
Leitende Redakteurin Hoteldesign: Natascha Ziltz
Redaktion: Christoph Aichele, Marina Behre, Isabel Diez, Bernhard Eck, Brit Glocke
Gesamtverlagsleitung dfv Hotel- und Gastromedien: Thomas Meyer
Abo-Service: abo@ahgz.de


Anzeigen

Anzeigenleitung:
Marc D'Addetta
marc.daddetta@dfv.de

Anzeigenberatung:
Felix Blümlein
felix.bluemlein@dfv.de

Christiane Mücher
christiane.muecher@ahgz.de

Martina Valerius
martina.valerius@dfv.de


Rubrikanzeigen

ahgz Immobilienmarkt:
Carmen Otte
carmen.otte@ahgz.de

Anzeigenberatung Stellenmarkt / jobsterne.de:
Kristin Löhr
kristin.loehr@dfv.de

Marketing

Juliane Schaper
juliane.schaper@dfv.de

Sabine Neuf
sabine.neuf@dfv.de

Carina Daugill
carina.daugill@dfv.de