Kontakt


Redaktion

Chefredakteur: Rolf Westermann (V.i.S.d.P.)
Chef vom Dienst: Holger Zwink
Leitende Redakteurin Digital: Alexandra Leibfried
Leitende Redakteurin Hoteldesign: Natascha Ziltz
Redaktion: Christoph Aichele, Marina Behre, Isabel Diez, Bernhard Eck, Brit Glocke
Sekretariat: Petra Stefanski
Verlagsleitung: Joachim Eckert, Frank Hanna (Content Sales & Digital)
Anzeigenleitung: Marc D‘Addetta
Vertriebsleitung: Heike Koch
Abo-Service: leserservice@matthaes.de


Industrieanzeigen: Verkauf und Service

Anzeigenleitung:
Marc D'Addetta
m.daddetta@ahgz.de
Tel (0711) 2133 354
Fax (0711) 2133 239

Anzeigenberatung:
Christiane Mücher
(Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland)
c.muecher@ahgz.de
Tel (0711) 2133 297
Fax (0711) 2133 239

Jutta Friedrichsen-Devakar
(Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen)
j.friedrichsen@ahgz.de
Tel (040) 4144 8258
Fax (040) 4144 89
Mobil (0170) 9205 361

Karina Haas
(Bayern)
k.haas@ahgz.de
Tel (0711) 2133 368
Fax (0711) 2133 239

Peter Gutsch
(Bayern, Österreich, Schweiz)
pgutsch@rtm-verlagsservice.de
Tel (08151) 4464-886

Simone Buckingham
(HOTELDESIGN)
s.buckingham@ahgz.de
Tel (0711) 2133 365
Fax (0711) 2133 239

Verlagsleitung:
Joachim Eckert
j.eckert@ahgz.de
Tel (0711) 2133 245
Fax (0711) 2133 239



Rubrikanzeigen (Jobs + Immo): Verkauf und Service

Leitung Stellenmarkt/Immobilienmarkt:
Birgit Finke
b.finke@ahgz.de
Tel (0711) 2133 369
Fax (0711) 2133 290

Sales Manager ahgz Stellenmarkt / jobsterne.de / Weiterbildung:
Birgit Finke
b.finke@ahgz.de
Tel (0711) 2133 369

Sales Manager ahgz Immobilienmarkt:
Corina Elser
c.elser@ahgzimmo.de
Tel (0711) 2133 367

Anzeigenberatung Stellenmarkt / Immobilienmarkt / jobsterne.de:
Anzeigenhotline: (0711) 2133 311
Fax (0711) 2133 290
anzeigen@matthaes.de

Birgit Kersting
anzeigen@matthaes.de
Tel (0711) 2133 316

Kornelia Herold
anzeigen@matthaes.de
Tel (0711) 2133 249

Verlagsleitung Anzeigen und Marketing:
Joachim Eckert
j.eckert@ahgz.de
Tel (0711) 2133 245
Fax (0711) 2133 239