Kontakt


Redaktion

E-Mail: redaktion@ahgz.de

Chefredakteur: Rolf Westermann, Tel (0711) 2133 -321

Chef vom Dienst: Holger Zwink -234

Redaktion: Christoph Aichele -322, Marina Behre -247, Isabel Diez -235, Bernhard Eck -229, Brit Glocke -237, Raphaela Kwidzinski -236, Alexandra Leibfried -238, Katharina Ott -323

Sekretariat: Petra Stefanski -230


Ansprechpartner für Abonnenten

Allgemeine Anfragen Abo und Aboservice: leserservice@matthaes.de, Tel. (0711) 2133 251

Vertriebsleitung: Frank Hanna


Industrieanzeigen: Verkauf und Service

Anzeigenleitung:
Marc D'Addetta
m.daddetta@ahgz.de
Tel (0711) 2133 354
Fax (0711) 2133 239

Anzeigenberatung:
Christiane Mücher
(Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland)
c.muecher@ahgz.de
Tel (0711) 2133 297
Fax (0711) 2133 239

Jutta Friedrichsen-Devakar
(Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen)
j.friedrichsen@ahgz.de
Tel (040) 4144 8258
Fax (040) 4144 89
Mobil (0170) 9205 361

Karina Haas
(Bayern)
k.haas@ahgz.de
Tel (0711) 2133 368
Fax (0711) 2133 239

Peter Gutsch
(Bayern, Österreich, Schweiz)
pgutsch@rtm-verlagsservice.de
Tel (08151) 4464-886

Simone Buckingham
(HOTELDESIGN)
s.buckingham@ahgz.de
Tel (0711) 2133 365
Fax (0711) 2133 239

Verlagsleitung:
Joachim Eckert
j.eckert@ahgz.de
Tel (0711) 2133 245
Fax (0711) 2133 239



Rubrikanzeigen (Jobs + Immo): Verkauf und Service

Leitung Stellenmarkt/Immobilienmarkt:
Birgit Finke
b.finke@ahgz.de
Tel (0711) 2133 369
Fax (0711) 2133 290

Sales Manager ahgz Stellenmarkt / jobsterne.de / Weiterbildung:
Birgit Finke
b.finke@ahgz.de
Tel (0711) 2133 369

Sales Manager ahgz Immobilienmarkt:
Corina Elser
c.elser@ahgzimmo.de
Tel (0711) 2133 367

Anzeigenberatung Stellenmarkt / Immobilienmarkt / jobsterne.de:
Anzeigenhotline: (0711) 2133 311
Fax (0711) 2133 290
anzeigen@matthaes.de

Birgit Kersting
anzeigen@matthaes.de
Tel (0711) 2133 316

Kornelia Herold
anzeigen@matthaes.de
Tel (0711) 2133 249

Verlagsleitung Anzeigen und Marketing:
Joachim Eckert
j.eckert@ahgz.de
Tel (0711) 2133 245
Fax (0711) 2133 239